Как получить РВП для узбекистанской гражданки, проживающей в Липецке с патентом, но без программы по дедушке?
Я гражданка Узбекистана приехала в Россию к дедушке проживаем мы в Липецке у меня имеется патент но как мне можно получить РВП? Хотела сделать сразу РВП но мне сказали что программы по дедушке нету и пришлось в миграционной карте указать работа.
Доброго времени суток!
Вам нужно подать в управление по вопросам миграции заявление о предоставлении квоты. Если квоту предоставят, тогда начнете сбор документов на РВП
Всего доброго, желаю удачи.
Доброго времени суток! Имея патент вы можете оформить РВП по квоте. Документы для получения квоты
Чтобы стать обладателем разрешения по квоте, готовят:
Заявление на РВП. Заполняют заявление в 2-х экземплярах.
2 фотоснимка 3,5×4,5 см. Лица без гражданства предоставляют 3 фотоснимка.
Заграничный и общегражданский паспорт. Для мигрантов без гражданства проводится идентификация личности.
Справка, в которой указывается, что заявитель не имеет судимостей. Бумага переводится на русский язык и заверяется нотариусом. Граждане, которые прибыли из стран, заключивших с РФ соглашение о безвизовом режиме, могут не предъявлять эту справку.