Хотим удочерить сестренку - какие шансы у нас на победу суда?
Здравствуйте, удочерить ребёнка не получится, решайте вопрос с опекой над ребенком. Для этого необходимо обратиться в органы опеки.
Удачи вам и всего наилучшего
Здравствуйте! Пишите заявление в органы опеки с котором просите оформить опеку над девочкой и передать вам её на воспитание так как муж является родным братом и другой ребёнок тоже к вас. Это будет весомым аргументом.
Здравствуйте!
Нет конечно. Удочерить ее не разрешат. Потому что она является сестрой вашего мужа. Опеку можно будет оформить.
Добрый вечер! При разрешении подобного вопроса суд будет учитывать материальную составляющую (жил площадь, доход, условия и прочее), но также и моральную (к кому ребенок более привязан и т.д.). Конечно, вам лучше заранее переехать в новую жил площадь и все подготовить, чтобы при визите органов опеки вы смогли показать достойный уровень проживания для девочки.