LSN Messenger
Макушино, 07.10.2017, 19:04

Меня хотят лишить прав за передачу руля лицу в состоянии алкогольного опьянения, но я не передавала руль. Какова моя ответственность и права в данной ситуации?

Вопрос №13270317 из г. Курган
опубликован 07.10.2017, 19:04
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Меня хотят лишить прав, за передачу руля лицу находящемуся в состоянии алкогольного опьянения. Хотя руль я не передовала, находилась дома. Муж взял машину, машина куплена в браке, значит она так же принадлежит ему, хотя зарегистрирована она на меня.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, вы рассуждаете абсолютно правильно, машина совместно нажитое имущество, поэтому вашего согласия мужу не требовалось.

Удачи вам и всего наилучшего

07.10.2017, 19:06
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Мужу как и вам необходимо дать обьяснения аналогичные. Вы говорите, что не передавала и тут будет "угон", хотя навряд ли, а муж говорит, что я у жены не спрашивал можно мне или нет ехать на ее машине.

Страховка я так понимаю и на вас и на него есть?

07.10.2017, 19:07
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Доброго времени суток!

Это незаконно. В суде ссылайтесь на то, что состав правонарушения в данном случае отсутствует вовсе, поскольку Вы не находились в машине, управление не передавали, и ключи от авто заведомо пьяному также не передавали

Всего доброго, желаю удачи.

07.10.2017, 19:07
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Если муж внесен в список лиц, допущенных к управлению ТС (вписан в ОСАГО), то лишать вас права управления не могут, нужно обжаловать постановление.

07.10.2017, 19:16
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

☼ Здравствуйте, Вас не могут лишить прав за передачу руля, если вы рядом на пассажирском сидении не сидели

Желаю Вам удачи и всех благ!

07.10.2017, 19:33
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Дело в том что муж ремонтировал в гараже машину, потом к нему подошёл парень с девушкой, они стали в гараже пить пиво, видимо когда дошли до кондиции поехали в магазин за пивом, их остановили сотрудники гибдд, а эту девушку посадили себе в машину и стали утверждать что она это я. Составили на неё протокол, в протоколе написали мою фамилию имя и отчество. Она в протоколе написала что это не её фамилия. На установление её личности они не возили, основываясь лишь на том что машина принадлежит женщине и в машине была женщина. Мне уже пришла повестка, вызывают на суд за передачу.

07.10.2017, 19:32

☼ Здравствуйте,

Нужно идти в суд и говорить о том, что вы здесь совсем не причём, пусть эта девушка подтвердит ваши слова и скажет, что в машине сидела она

Желаю Вам удачи и всех благ!

07.10.2017, 19:35

Так в суде сотрудники полиции если их вызовут укажут на вас и скажут что вы и были в машине. Обязательно нанимайте юриста а то без прав останетесь.

07.10.2017, 19:38