Меня хотят лишить прав за передачу руля лицу в состоянии алкогольного опьянения, но я не передавала руль. Какова моя ответственность и права в данной ситуации?
Здравствуйте, вы рассуждаете абсолютно правильно, машина совместно нажитое имущество, поэтому вашего согласия мужу не требовалось.
Удачи вам и всего наилучшего
Мужу как и вам необходимо дать обьяснения аналогичные. Вы говорите, что не передавала и тут будет "угон", хотя навряд ли, а муж говорит, что я у жены не спрашивал можно мне или нет ехать на ее машине.
Страховка я так понимаю и на вас и на него есть?
Доброго времени суток!
Это незаконно. В суде ссылайтесь на то, что состав правонарушения в данном случае отсутствует вовсе, поскольку Вы не находились в машине, управление не передавали, и ключи от авто заведомо пьяному также не передавали
Всего доброго, желаю удачи.
Если муж внесен в список лиц, допущенных к управлению ТС (вписан в ОСАГО), то лишать вас права управления не могут, нужно обжаловать постановление.
☼ Здравствуйте, Вас не могут лишить прав за передачу руля, если вы рядом на пассажирском сидении не сидели
Желаю Вам удачи и всех благ!
Дело в том что муж ремонтировал в гараже машину, потом к нему подошёл парень с девушкой, они стали в гараже пить пиво, видимо когда дошли до кондиции поехали в магазин за пивом, их остановили сотрудники гибдд, а эту девушку посадили себе в машину и стали утверждать что она это я. Составили на неё протокол, в протоколе написали мою фамилию имя и отчество. Она в протоколе написала что это не её фамилия. На установление её личности они не возили, основываясь лишь на том что машина принадлежит женщине и в машине была женщина. Мне уже пришла повестка, вызывают на суд за передачу.
☼ Здравствуйте,
Нужно идти в суд и говорить о том, что вы здесь совсем не причём, пусть эта девушка подтвердит ваши слова и скажет, что в машине сидела она
Желаю Вам удачи и всех благ!
Так в суде сотрудники полиции если их вызовут укажут на вас и скажут что вы и были в машине. Обязательно нанимайте юриста а то без прав останетесь.