Можно ли послать апелляционную жалобу по почте, если дело рассматривается в другом регионе, и до какой даты следует отправить документы в суд первой инстанции?

Подача апелляционной жалобы так как дело рассматривается в другом регионе могу ли я послать жалобу почтой?

Если дело рассмотрения назначено на 15 сентября до какой даты я должен отправить свою жалобу и документы в суд первой инстанции заказным письмо.

Лучший ответ

Уголовное или гражданское дело, неплохо было бы уточнить. Приговор обжалуется в течение 10 дней; решение по гражланскому делу - в течение 30 дней.

Доброго вам времени суток. Имеете полное право направить апелляционную жалобу почтой, только учтите что жалоба подается в суд первой инстанции. Удачи вам и всего наилучшего.