Как исключить члена семьи из договора социального найма, если он уже проживает в своей собственной квартире?
Доброго Времени суток!
ОБратитесь непосредственно в администрацию к собственнику квартиры с заявлением
Удачи ВАМ! Всегда рады помочь
Если не является, то можно в судебном порядке это сделать. Подавайте исковое заявление в суд. По решению суда условия договора будут изменены.
Здравствуйте! Никак нельзя заставить явиться для заключения дополнительного соглашения. Если ребенок снят с регистрационного учета, то прав пользования не имеет.
Ребенок снят с регистрационного учета, но в договоре социального найма он остался. Получается, наниматель (бабушка) и отец должны подать в суд на несовершеннолетнего сына, чтобы его исключили из договора социального найма? (ведь он снят с регистрационного учета, но из договора остался неисключенным)
Здравствуйте, они должны обратиться с заявлением о внесении изменений в договор социального найма в администрацию. Если вам откажут, то соответственно сможете обратиться в суд и обжаловать данные действия.
Удачи вам и всего наилучшего