Тулун, 07.10.2017, 20:08

Как подать на алименты, если отец не указан и его адрес неизвестен - подробная инструкция и необходимость экспертизы

Вопрос №13270531 из г. Тулун
опубликован 07.10.2017, 20:08
Я хочу подать на алименты. Ребёнок записан на меня, в графе отец стоит прочерк. Точный адрес проживания отца я не знаю. Расскажите куда обращаться, что по этому поводу нужно делать и обязательна ли экспертиза?
Лучший ответ
Рекомендуется

Для экспертизы нужен (для сравнения) биологический материал ребенка и ответчика. ДНК, слюна. Волосы - это фигня, это для фильмов. Так вот, по ребенку материал предоставишь, а по ответчику?

07.10.2017, 20:16
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Здравствуйте, для взыскания алиментов необходимо установить отцовство. Подавайте исковое заявление об установлении отцовства, взыскании алиментов. Иск подаётся по месту жительства ответчика, в вашем случае по последнему известному месту жительства.

Удачи вам и всего наилучшего

07.10.2017, 20:09
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Здравствуйте! Подавайте в районный суд исковое заявление об установлении отцовства и взыскания алимнетов. В заявлении указывайте последний известный адрес места жительства ответчика.

07.10.2017, 20:10
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Добрый вечер! Вам необходимо сначала установить отцовство в судебном порядке, после этого сможете взыскать алименты на ребенка.

07.10.2017, 20:10
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

А кто должен оплачивать экспертизу?

07.10.2017, 20:13

Вечер добрый! Оплачивает тот кто ходатайствует в суде о проведении экспертизы, если удовлетворят Ваш иск можете расходы взыскать с Ответчика.

Удачи Вам успехов.

07.10.2017, 20:14

Если Вы подаете ходатайство о проведении генетической экспертизы, то Вы обязаны оплачивать услуги эксперта. Если решение будет принято в Вашу пользу, то судебные расходы взыскиваются с ответчика.

07.10.2017, 20:16

Здравствуйте! Экспертизу нужно оплатить Вам, если отцовство будет подтверждено, то Вы вправе взыскать расходы по оплате экспертизы с отца.

07.10.2017, 20:17