Пользователь 9111.ru
Краснодар, 07.10.2017, 21:02

Как обезопасить детей от заражения минингитом в связи с заболеваниями в краснодарской школе?

Вопрос №13270723 из г. Краснодар
опубликован 07.10.2017, 21:02
В одной из Краснодарских школ на этой неделе 2 ребёнка заболели миненгитом Школа на карантин не закрыта. Что могут предпринять родители чтобы обезопасить своих детей от заражения миненгитом. Возможно ли временно перейди на домашнее образование или каким образом избежать посещение школы т к заболевшие дети старшеклассники которые занимаются по кабинетам Помогите пожалуйста поступить юридических грамотно для обеспечения здоровья детей.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Но в данном случае Вам нужно обратиться в Управление образования по данному вопросу. Школа отвечает за безопасность школьников, следовательно при наличии инфекционного заболевания у детей должны быть приняты меры, в том числе и решаться вопрос о карантине. Если директор не хочет решать проблемы, то пусть занимается вышестоящее руководство.

07.10.2017, 21:06
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

☼ Здравствуйте,

Вам нужно срочно писать коллективную жалобу в прокуратуру и Роспотребнадзор, а также департамент здравохранения

Желаю Вам удачи и всех благ!

07.10.2017, 21:04
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Доброго вам времени суток. Считаю что родителям необходимо обратиться в Комитет здравоохранения региона с тем чтобы были предприняты меры профилактики. Удачи вам и всего наилучшего.

07.10.2017, 21:06
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Это может испортить дальнейшее отношение с учителями и директором школы у нас выпускной класс не хочу рисковать благополучие девочек Другой вариант есть?

07.10.2017, 21:07

Доброго времени суток!

Других вариантов нет. Разве что просто не водить детей в школу на протяжении как минимум недели

Всего доброго, желаю удачи.

07.10.2017, 21:09

Но если внутри школы этот вопрос не решается и директор не принимает меры, то какие тут варианты могут быть. Домашнее обучение в данном случае не получится, такого нет, чтобы временно обеспечить домашнее обучение всем детям, это технически будет нереально. Так что предварительно если договориться с директором, чтобы он как-то принял меры. По другому никак.

07.10.2017, 21:10

Добрый вам вечер

Уважаемая Вера, в данном случае другой вариант конечно есть: никуда не писать, и пусть дети ходят в школу вместе с больными менингитом. Неплохой такой вариант. Подумайте...

07.10.2017, 21:10

Другого варианта нет. Если боитесь испортить отношения с директором школы, пишите коллективную жалобу от имени родителей в Роспотребнадзор.

07.10.2017, 21:12