LSN Messenger
Зеленокумск, 07.10.2017, 21:26

Как правильно снизить алименты

Вопрос №13270801 из г. Ставрополь
опубликован 07.10.2017, 21:26
Мне по исполнительным листам назначили алименты в 112 процентов. С чего начать уменьшение?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, уменьшение размера алиментов, назначенного судом, возможно лишь путем обращения в суд с требованием об изменении размера алиментов.

Удачи вам и всего наилучшего

07.10.2017, 21:27
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Добрый вечер! Более подробно опишите Вашу проблему, такого не может быть, Вы что то не так посчитали. Всего доброго и спасибо за обращение на сайт!

07.10.2017, 21:28
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Здравствуйте.

Нужно обращаться в суд с исковым заявлением об уменьшение размера алиментов, в судебном порядке рассмотрят взыскиваемые проценты.

07.10.2017, 21:54

Здравствуйте, Андрей!

Такое иногда действительно бывает. По крайней мере, мне известен подобный случай в Новосибирске.

В Вашем случае может иметь место наличие судебного приказа, либо алименты не только на ребенка, но и на супругу (бывшую супругу) Вы ведь не изложили подробнее о сути исполнительных листов.

В любом случае Вам необходимо обращаться в суд с исковым заявлением об уменьшении размера алиментов (ст. 119 СК РФ). Чем мотивировать-необходимо изучить Ваши документы по делу. При этом, если был судебный приказ, то необходимо его отменить в течение 10 дней со дня его Вами получения на руки.

За более детальной правовой помощью Вы можете обратиться в личные сообщения к любому юристу.

08.10.2017, 04:07

У меня три исполнительных листа. В одном 33 процента, по второму 29 процентов, а по третьему 50. При этом я получаю еще зарплату 2000 р. Как с меня вычитают я не понимаю. Бухгалтерия подробного ответа не дает.

07.10.2017, 21:31

Если это алименты, то удержания могут быть до 70%, а так 50% не более. То есть без разницы сколько листов, по всем 50% до тех пор пока вся сумма по всем не будет погашена. Вот так должно быть! А% в листах никто не пишет! Где Вы вообще их взяли?

07.10.2017, 21:35