Как сделать, чтобы супруг выполнял свои обязательства по алиментам и ипотечному кредиту при разводе?
Здравствуйте, обращайтесь в суд с иском. Принудительным исполнением будут заниматься судебные приставы.
Удачи вам и всего наилучшего
Доброго времени суток!
Алименты если ранее не взыскивались Вами через суд - сделайте это сейчас. Принудить его оплачивать ипотеку никто не может, даже если он заемщик. В крайнем случае банк просто может обратить взыскание на предмет залога - квартиру
Всего доброго, желаю удачи.
Добрый вечер! Вам необходимо решить вопрос о разделе кредита и совместно нажитого имущества. Всего доброго и спасибо за обращение на сайт!
Добрый день! Для начала взыскать в судебном порядке, получить решение суда, после чего, это уже будет работа судебных приставов, исполнять решение суда и принудительно взыскивать долг с Вашего бывшего супруга.