LSN Messenger
Ростов-на-Дону, 07.10.2017, 22:05

Моя дочь училась в школе 8 вида, из-за недоношенности, может она поступить куда нибудь?

Вопрос №13270900 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 07.10.2017, 22:05
Здравствуйте, моя дочь училась в школе 8 вида, из-за недоношенности, может она поступить куда нибудь?
Лучший ответ
Рекомендуется

Со свидетельством об окончании коррекционной школы можно продолжить обучение в колледже, которое проводит занятия для выпускников коррекционной школы. В таких группах дают начальное профессиональное образование и практически отсутствуют общеобразовательные предметы. По окончании курсов выдают свидетельство о присвоении профессии или специальности. Среднее образование ученики не получают.

07.10.2017, 22:11
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

А какие проблемы? Если у неё будете среднее образование, то может поступить в любой ВУЗ страны. Недоношенность здесь не будет преградой. Удачи Вам!

07.10.2017, 22:07
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Так при чём тут всё это если будет выдан аттестат и она сдаст ЕГЭ то ни каких проблем быть не должно сможет конечно куда нибудь поступить.

08.10.2017, 12:26

У неё лёгкая умственная отсталость, из-за недоношенности.

07.10.2017, 22:10

Со свидетельством об окончании коррекционной школы можно продолжить обучение в колледже, которое проводит занятия для выпускников коррекционной школы. В таких группах дают начальное профессиональное образование и практически отсутствуют общеобразовательные предметы. По окончании курсов выдают свидетельство о присвоении профессии или специальности. Среднее образование ученики не получают.

07.10.2017, 22:11

Если ей был выдан аттестат, то может поступить. Если по окончании обучения была справка выдана, то поступить будет в учебное заведение проблематично...

07.10.2017, 22:12

Доброго времени суток, уважаемый посетитель!

Она вполне может поступить в колледж в указанной ситуации

Всего доброго, желаю удачи.

07.10.2017, 22:14

У определенных ВУЗов, а так же других учебных заведений, есть определенные требования при поступлении, если они удовлетворяют таким требованиям то можно. Как выход из ситуации получить сперва средне-специальное, а там проще поступить на высшее. С аттестатом школы-интернат сперва получить высшее будет сложно. Проще с диплом средне-специального. И опять смотря на какой ВУЗ пал Ваш выбор или специальность.

07.10.2017, 22:15