Моя дочь училась в школе 8 вида, из-за недоношенности, может она поступить куда нибудь?
Со свидетельством об окончании коррекционной школы можно продолжить обучение в колледже, которое проводит занятия для выпускников коррекционной школы. В таких группах дают начальное профессиональное образование и практически отсутствуют общеобразовательные предметы. По окончании курсов выдают свидетельство о присвоении профессии или специальности. Среднее образование ученики не получают.
А какие проблемы? Если у неё будете среднее образование, то может поступить в любой ВУЗ страны. Недоношенность здесь не будет преградой. Удачи Вам!
Так при чём тут всё это если будет выдан аттестат и она сдаст ЕГЭ то ни каких проблем быть не должно сможет конечно куда нибудь поступить.
У неё лёгкая умственная отсталость, из-за недоношенности.
Если ей был выдан аттестат, то может поступить. Если по окончании обучения была справка выдана, то поступить будет в учебное заведение проблематично...
Доброго времени суток, уважаемый посетитель!
Она вполне может поступить в колледж в указанной ситуации
Всего доброго, желаю удачи.
У определенных ВУЗов, а так же других учебных заведений, есть определенные требования при поступлении, если они удовлетворяют таким требованиям то можно. Как выход из ситуации получить сперва средне-специальное, а там проще поступить на высшее. С аттестатом школы-интернат сперва получить высшее будет сложно. Проще с диплом средне-специального. И опять смотря на какой ВУЗ пал Ваш выбор или специальность.