Воздержание от развода до оформления долей на детей в ипотеке - необходимость или выбор?
Здравствуйте
А как ваш развод связан с выделением доли на детей в квартире, можете разводиться, надо заявление в суд подавать
Здравствуйте! Расторжение брака и выделения долей детям не как друг с другом не связаны. Обязательство о выделении долей Вы должны выполнить в любом случае.
СК РФ, Статья 17. Ограничение права на предъявление мужем требования о расторжении бракаМуж не имеет права без согласия жены возбуждать дело о расторжении брака во время беременности жены и в течение года после рождения ребенка.
Других ограничений по расторжению брака семейным законодательством не установлено.
Добрый день!
Развод никак не должен повлиять на права детей н выделение им долей в жилом помещении - это главное. Не затрагивая их права вы можете разводиться и делить имущество.
Здравствуйте Максим. Да, можно подавать заявление на расторжение брака. Выдел доли детям по ипотеке? Выделите позже... или Вы имели ввиду материнский капитал?