Возможность отказаться от курсов повышения квалификации при планировании ухода на пенсию
Могу ли я отказаться от курсов повышения квалификации, если собираюсь работать только до конца учебного года и уйти на пенсию? В апреле исполняется 55 лет, доработаю до 31 мая. Директор знает о моем решении, но сказала, что я обязана пройти курсы или уволиться.
Если прохождение курсов повышения квалификации не предусмотрено в текущем году, можете не проходить. Уволить на данном основании не имеют права. Основания для увольнения прописаны в
Доброго времени суток!
В рассматриваемой ситуации Вы вправе отказаться от прохождения вышеназванных курсов
Всего доброго, желаю удачи.
Доброго вам времени суток. В данном случае я советую вам не накалять отношения с директором и идти на курсы. Удачи вам и всего наилучшего.