Москва, 07.10.2017, 22:36

Судебное решение в деле аварии, где моя мама признана виновной, без страховки и с ограниченными финансовыми возможностями

Вопрос №13270958 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 07.10.2017, 22:36
Моя мама попала в аварию, гаи признали виновной Ее в этом ДТП, страховки у неё на момент аварии не оказалось (она Ее ехала делать как раз), вторые участники аварии подали в суд. Вопрос-какое решение может вынести суд если мама не работающий пенсионер, у неё на иждивении несовершен. Летний ребёнок.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, к сожалению, иск удовлетворят и с нее взыщут ущерб. Пристав сможет удерживать до пятидесяти процентов её пенсии.

Удачи вам и всего наилучшего

07.10.2017, 22:38

Доброго времени суток!

Суд примет решение о взыскании суммы ущерба. В дальнейшем, если решение суда не будет исполнено, судебные приставы будут удерживать по 50% с пенсии ежемесячно.

Всего доброго, желаю удачи.

07.10.2017, 22:38

Здравствуйте! Если она является виновником ДТП, то суд может взыскать материальный ущерб. При исполнении решения суда будет удерживать из пенсии.

07.10.2017, 22:41

Здравствуйте! Ну я думаю что иск полностью удовлетворят вам желательно с этим вопросом очно обращаться к юристу нужно видеть документы по делу.

08.10.2017, 12:28

А почему 50%? А то что у неё ребёнок на иждивении это никак не учитывается? И она мать одиночка к тому же

07.10.2017, 22:42

В таком случае можно будет подать заявление об уменьшении размера ежемесячных взысканий, либо о рассрочке исполнения решения суда, но только после вступления его в законную силу. Пока рано об этом думать, так как решение еще не вынесено.

07.10.2017, 22:45

Судебный пристав имеет право удерживать до 50 % от пенсии. Она имеет право подать в суд, вынесший решение, заявление об уменьшении процента удержания.

07.10.2017, 22:53