Что может ожидать пенсионерка-инвалид без страховки после участия в аварии?
Доброго времени суток!
Я вроде достаточно подробно ответил на Ваш вопрос. Что именно осталось не выясненным? Даже несмотря на то, что ребенок на иждивении и она инвалид, согласно статье 99 закона об исполнительном производстве будут удерживать по 50% с пенсии. Такова реальность Российская.
Всего доброго, желаю удачи.
Здравствуйте, на ваш вопрос вам ответили. Иск могут удовлетворить. Принудительным исполнением займутся судебные приставы. Ваша мама может обратиться в суд с заявлением о предоставлении рассрочки или отсрочки исполнения решения суда в связи с тяжёлым материальным Положением.
Удачи вам и всего наилучшего
Здравствуйте.
Если у Вашей матери на момент ДТП не было полиса ОСАГО, то суд удовлетворит исковые требования и обяжет вашу маму провести ремонт транспортного средства пострадавшего.
Здравствуйте! Если она является виновником ДТП, то суд может взыскать материальный ущерб. При исполнении решения суда будут удерживать из пенсии до 50 %.
Здравствуйте! Самая распространенная практика в схожих случаях это наложение ареста и взыскание судебными приставами части пенсии.