Авария без пострадавших - что грозит виновнику без страхового полиса?

Вопрос №9518171 из г. Тюмень
опубликован 26.01.2016, 00:39

Я виновник ДТП в аварии не кто не пострадал у обоих нету страхового полиса со дня аварии прошло 2 месяца потерпевший документы в гаи не сдал авария не зафиксированна грозит судом сказал что уже подал что мне грозит и могут ли признать виновной если аварию не кто 2 месяца не фиксировал.

Лучший ответ
Рекомендуется

А была ли авария, если ее никто не фиксировал?

26.01.2016, 00:48
Оценка автора вопроса:
Вы мне очень помогли, спасибо!

Аварию же не фиксировали ? Какую сумму ущерба он собирается возмещать ?

26.01.2016, 08:31

Просто хотелось бы узнать если он все таки сдаст документы в гаи и подаст в суд ,меня признают виновной если прошло уже 2 месяца со дня аварии а документы только подаст

26.01.2016, 00:56

Все зависит от того, что скажете вы и какие у него будут доказательства ДТП.

26.01.2016, 00:57

У него есть схема перекрестка и справка ДТП где описывается где произошла авария и кто не уступил дорогу ,я подписалась там, осмотр машин в гаи мы тоже делали ,пострадавший делал экспертизу своей машины ,просто раз он не чего не здал в гаи интересно в какие сроки по законам надо подать документы со дня аварии,на применение в 100 т.р пострадавший отказался

26.01.2016, 01:03

Значит, документы есть. Он вправе взыскать с вас расходы по ремонту (они должны быть документально подтверждены) в трехлетний срок с момента ДТП.

26.01.2016, 01:07

Что значит документально потвержденны?,он может документы о аварии год в гаи не сдавать потом сдаст через год и аварию зафиксируют, какие то сроки существуют со дня аварии и когда нужно её зафиксировать или в течении 3 лет не кто об аварии не знает и тут на тебе опомнился и подал документы

26.01.2016, 01:13

Вы делали осмотр машины в ГИБДД, есть схема, есть справка о ДТП, о каких еще документах вы говорите? Что он должен сдать в ГИБДД?.

26.01.2016, 01:16

Ладно 3 года он может подать документы ,а суд рассмотрит то что пострадавший долго не подавал документы и признают ли вообще вину ,и назначать ли денежные выплаты

26.01.2016, 01:15

Ну вот схема и справка о ДТП она у него на руках мы просто не заполнили и не чего не сдавали инспектору до сегодняшнего дня аварии нету ,а документы у него на руках

26.01.2016, 01:20

В гаи нам просто помогли составить схему обьяснительную напечатать фото машин ,за отдельную плату ,это делали не инспекторы ,потом на осмотре машин написали повреждения и все, все документы у него он аварию не фиксирует

26.01.2016, 01:28

Это его право. Факт аварии в любом случае имеет место.

26.01.2016, 01:31

А какой орган установил Вашу виновность ? Для этого и существует ГИБДД и суд,который по административным делам устанавливает какой пункт правил нарушил водитель выносит постановление и на основании этого человек обращается в гражданский суд за возмещением ущерба.

Так ,что вы можете пояснить ,что не виновны в ДТП.

26.01.2016, 08:39