Изъятие социальной карты матери контролерами ГУП Мосгортранс - возможные последствия при ее возврате по указанному адресу
Контролеры ГУП Мосгортранс при проверке изъяли у меня социальную карту матери. Штраф не выписали, а только попросили оплатить проезд, так как выписывание штрафов в компетенцию данного ГУП не входит. Был составлен акт об изъятии и сказано, что держатель карты может свою карту забрать по конкретному адресу. Скажите, пожалуйста, если держатель карты пойдет ее забирать по указанному адресу, то могут ли ему выписать штраф, заставить писать объяснительную, заблокировать карту или предъявить иные меры?
Здравствуйте.
Если это в первый раз, то возможно никаких мер принимать не будут, просто попросят написать объяснительную, а может и писать ничего не заставят.
Доброго вам времени суток. Могут предъявить любые меры вплоть до изъятия карты. Хотя возможно просто обойдётся штрафом.
Удачи вам и всего наилучшего.