LSN Messenger
Москва, 24.05.2018, 09:01

Изъяли карту социальную друга, штраф не выписали, сказали забрать через 3 дня. Что будет с картой и штрафом?

Вопрос №14235060 из г. Москва
опубликован 24.05.2018, 09:01
Изъяли карту социальную друга, штраф не выписали, сказали забрать через 3 дня. Что будет с картой и штрафом?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день, Нина! Карту забрать может только ее владелец. Его и привлекут к ответственности, ему и оформят протокол. Но оплатить лучше вам, так как вы подвели владельца карты.

Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах. С уважением, юрист сайта 9111, Корсун Ирина Дмитриевна!

24.05.2018, 12:16

Добрый день.

Если штраф не выписали то не чего не будет.

Изъятую карту заберете у Соц. Защите, вам скажут ай-яй-яй и отдадут.

24.05.2018, 09:06

Здравствуйте, Нина! Чтобы забрать карту надо подать заявление и предъявить паспорт владельца карты; Вы не указали обстоятельств изъятия карты - при наличии оснований может быть выписан штраф.

С уважением, Марина Сергеевна.

24.05.2018, 09:16
Оценка автора вопроса:
Спасибо,если вы разбираетесь в этом, очень прошу, объясните выпишут ли штраф тому,кто будет забирать.очень уж не хочется подставлять,мне же не выписали

В акте подчеркнули "пассажиру не принадлежит" ,но штраф не выписали мне, ему выпишут? Он же должен забрать.

24.05.2018, 09:26

При получении обратно укажите в заявлении что потеряли карту. Тогда не штрафа, ни ответственности - ни чего. Н потеряли вы карту а другой по ней проехался. Спасибо бравым контролерам что нашли и бла бла бла.

24.05.2018, 09:27