Нижний Новгород, 07.10.2017, 23:57

Происходит запрет на въезд гражданина Узбекистана в РФ, несмотря на отсутствие препятствий со стороны МВД - как решить ситуацию?

Вопрос №13271149 из г. Нижний Новгород
опубликован 07.10.2017, 23:57
Гражданина Узбекистана не пропускают через таможню, потому что стоит бессрочный запрет на въезд в РФ. МВД на запрос адвокату прислали ответ что никаких препятствий на въезд не обнаружено. Как быть?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго вам времени суток. В данном случае запрет возможно обжаловать в порядке устанавливаемом кодексом административного судопроизводства. Удачи вам и всего наилучшего.

29.10.2017, 16:32
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Доброй вам ночи

Уважаемая Татьяна Александровна, в данном случае запрет на въезд в РФ можно и обжаловать, через суд. Ваш адвокат должен об этом знать, если не знает, то меняйте юриста/адвоката.

08.10.2017, 00:42
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Запрос в МВД - это классно.

Проблема в том, что не только МВД может наложить запрет.

Вам ничего не остается, как идти в суд с ответом МВД, а там, если у суда возникнут сомнения, пусть запрашивает другие госорганы, кто мог запрет наложить.

Если выяснится, что запрет все-таки есть, то необходимо выяснить, если основания для снятия запрета.

08.10.2017, 01:08
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Здравствуйте. Наложил запрет Госнаркоконтроль.

29.10.2017, 16:26

Доброго вам времени суток. В данном случае запрет возможно обжаловать в порядке устанавливаемом кодексом административного судопроизводства. Удачи вам и всего наилучшего.

29.10.2017, 16:32