Человек, обвиняемый по статье 159 часть 4, находится под стражей 9 месяцев - нужен медицинский осмотр и возможность условного осуждения?
Добрый вечер! Адвокат у Вас бесплатный, по назначению,? Тогда чего вы удивляетесь? Нужно писать заявление начальнику СИЗО, что бы направили на мед. комиссию. И это лучше делать адвокату,-больше шансов, что не оставят без внимания. И если заболевание попадает в список заболеваний, при которых нельзя отбывать наказание в колонии, то шансы у Вас есть.
Добрый вам вечер
Уважаемая Риза, в данном случае можно вам только посоветовать поменять адвоката. Дадут условку или нет, неизвестно. Всё здесь будет на усмотрение суда. Статья тяжкая, поэтому шансов у вас, конечно мало.
Доброго времени суток.
Согласен с коллегой статья тяжкая и для ответа о возможности решения Вашей задачи необходимо ознакомление с делом или ситуацией в целом. И да онлайн к сожалению Вам не поможешь.
Если вы не довольны качеством оказания юридической помощи Вы можете заключить соглашение с другим адвокатом.
В данном случае ещё до вынесения приговора необходимо выходить с ходатайством об изменении меры пресечения, обсуждать состояние здоровья с администрацией СИЗО, в любом случае состояние здоровья - фактор, который учитывается при назначении наказания.