Сколько должен заплатить налогу?
Квартира в собственности с 2005 г., продали за 1300000 руб., сколько должен заплатить налога.
Лучший ответ
Налог Вам платить не надо, но необходимо по истечении года подать декларацию 3-НДФЛ, где укажите сумму продажи и такую же сумму вычета и к уплате 0.
ст. 217 п. 17.1. НК РФ
НДФЛ не облагоаются доходы, получаемые физическими лицами, являющимися налоговыми резидентами Российской Федерации, за соответствующий налоговый период от продажи жилых домов, квартир, находившихся в собственности налогоплательщика три года и более.