Обязаны ли родители оплачивать охрану детского сада в летний период, если ребенок не посещает его?
Если ребенок не посещает детский сад в летний период все три месяца, обязаны ли родители производить оплату за охрану садика (детей)?
Лучший ответ
Доброго времени суток, Татьяна.
Вы в принципе не обязаны платить за охрану в садике, если это муниципальное учреждение.
Если это частный детский сад, то в зависимости от условий договора.
За охрану детского сада никаких сборов не должно быть. В письме Минобрнауки РФ говорится о недопущении сборов с родителей.