Необходимость оплаты задолженности за не посещение детского сада двумя детьми
Здравствуйте подскажите пожалуйста. Ситуация такая: два ребёнка не посещают детский сад два месяца. Родители решили больше не посещать детский сад. Заведующая требует оплатить задолженность. В договоре указано что если ребёнок не посещает больше двух месяцев его в праве о числится а про оплату не говорится. Нужно ли вносить оплату?
Добрый день, Татьяна! Посещать или не посещать детьми детский садик это право родителей детей. А детский сад за определенную плату предоставляет вам место и его посещение ребенком. Любой договор возможно расторгнуть по закону или через суд. Для расторжения договора и прекращения обязательств напишите заявление о расторжении договора, например, с завтрашней даты в двух экземплярах и просите детский сад составить дополнительное соглашение о расторжении, после подписания соглашения все обязательства, в том числе и оплата прекратятся. Удачи.