Как можно видоизменить договор розничной купли продажи?
Я ИП. Занимаюсь торговлей оргтехники. Продавала оргтехнику организациям, ООО,ЗАО и другим ИП за безналичный расчет. В налоговой просять чтобы я с ними заключала договор розничной кули-продажи. В договоре есть пункт 1. По договору розничной купли-продажи продавец, осуществляющий предпринимательскую деятельность по продаже товаров в розницу, обязуется передать покупателю товар, предназначенный для личного, семейного, домашнего или иного использования, не связанного с предпринимательской деятельностью. Физлица покупають для использования в производственных целях. Все так противоречить, не знаю как быть. Можно ли как то это урегулировать, чтоб все было правильно офомлено. Продажи уже состоялись в 2010 году. Сейчас меня проверяет налоговая. Как правильно поступить и оформить такие договора?
Как правильно поступить и оформить такие договора?
Работаю на ЕНВД, продали бюджетникам товар забезнал. Потом потребовали отчитаться по НДС по всем бюджетникам, следовательно по 3 НДФЛ и за одно все поступления по расч. Счету. Просять договора розничной купли продажи по всем сделкам с юрлицами. Был ответ-А то что продовалось в розницу предприятиям, это не проблема, видоизмените договор.
Как можно видоизменить договор розничной купли продажи? На какие пункты нужно обратить внимание и можно изменить? СПАСИБО.
Лучший ответ
Для того что бы понять как можно видоизменить Ваш договор, его нужно хотя бы прочитать, особенно это касается пунктов. Юрист не ясновидящий и он не знает какие пунк ты вы указали в договоре.