Сафоново, 08.10.2017, 00:59

Незаслуженное задержание - Сын и его друзья привлечены за распитие спиртного, хотя он сам не участвовал

Вопрос №13271242 из г. Сафоново
опубликован 08.10.2017, 00:59
Моего сына с его друзьями задержали за распитие спиртного в парке. Сын не пил. Но присутствовал. При проведении теста на алкоголь у него не обнаружили ничего. А сказали что поставят на учет.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер! На какой учет? По делам несовершеннолетних? Вполне законно.. не обязательно пить.. Достаточно находиться в сомнительных компаниях, что бы поставили на учет.

08.10.2017, 01:27
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Не имеют никакого права на это. Обратитесь к руководству МВД за разъяснением слов сотрудников. Если все обстоятельства, что описаны Вами правдивы, то за защитой Вы так же можете обратиться в городскую прокуратуру.

08.10.2017, 01:03
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Алена, доброго времени суток. Если тест отрицательный, то и ставить на учет нет оснований. Если действительно постановка будет иметь место, то пишите жалобу в прокуратуру.

08.10.2017, 01:04
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Добрый день, То что его поставят на учет, это вполне законно. Делается все для того чтобы не упустить воспитательный процесс подростка.

Успехов вам!

08.10.2017, 01:04
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Но он был тоже там. С друзьями. Только что не пил.

08.10.2017, 01:08

В том то и дело что он бездействовал, в то время, когда другие подростки нарушали законодательство РФ. Но думаю после такого он поменяет свою позицию.

Успехов вам!

08.10.2017, 01:11

Вполне законно.. не обязательно пить.. Достаточно находиться в сомнительных компаниях, что бы поставили на учет. Удачи вам и всего доброго!

08.10.2017, 01:28

Скажите пожалуйста, чем у Вас все закончилось? Мы тоже с Сафоново и тоже вызывают на комиссию по делам несовершеннолетних. Поставят ли на учёт или только штраф?

30.06.2024, 14:55