Незаслуженное задержание - Сын и его друзья привлечены за распитие спиртного, хотя он сам не участвовал
Добрый вечер! На какой учет? По делам несовершеннолетних? Вполне законно.. не обязательно пить.. Достаточно находиться в сомнительных компаниях, что бы поставили на учет.
Не имеют никакого права на это. Обратитесь к руководству МВД за разъяснением слов сотрудников. Если все обстоятельства, что описаны Вами правдивы, то за защитой Вы так же можете обратиться в городскую прокуратуру.
Алена, доброго времени суток. Если тест отрицательный, то и ставить на учет нет оснований. Если действительно постановка будет иметь место, то пишите жалобу в прокуратуру.
Добрый день, То что его поставят на учет, это вполне законно. Делается все для того чтобы не упустить воспитательный процесс подростка.
Успехов вам!
Но он был тоже там. С друзьями. Только что не пил.
В том то и дело что он бездействовал, в то время, когда другие подростки нарушали законодательство РФ. Но думаю после такого он поменяет свою позицию.
Успехов вам!
Вполне законно.. не обязательно пить.. Достаточно находиться в сомнительных компаниях, что бы поставили на учет. Удачи вам и всего доброго!