Изучаем правовые последствия - могут ли наследоваться долги сына после наследства без обременения
Здравствуйте! Да, Вы как наследник будете отвечать по долгам наследодателя в пределах стоимости полученного имущества по наследству. В соответствии с п. 1 ст. 1175 ГК РФ Наследники, принявшие наследство, отвечают по долгам наследодателя солидарно (статья 323).
Каждый из наследников отвечает по долгам наследодателя в пределах стоимости перешедшего к нему наследственного имущества.
Конечно могут, Вы теперь отвечаете за его долги. Смерть должника не влечет прекращения обязательств по заключенному им договору, наследник, принявший наследство.
Добрый вечер! Могут и переведут. Наследники отвечают по долгам наследодателя в пределах стоимости принятого наследства. Удачи вам и всего доброго!