Правомочно ли подать в суд по расписке двадцатилетней давности в Онтарио?
Неизвестно, зависит от законодательства той страны. Но, скорее всего, да - право на заявление иска обычно абсолютное, заявить можно любой иск и когда угодно, просто отказать могут в требованиях, если срок пропущен.
Спасибо, но непонятно! Какой " срок пропущен " , срок чего?
Есть такое понятие как срок исковой давности По российскому законодательству согласно ст 196 ГК РФ он составляет три года То есть если в расписке указана конкретная дата возврата долга и прошло более трех лет с этой даты то при подаче иска в суд ответчик может заявить о применении и срока исковой давности ст 199 ГК РФ и тогда суд отказывает истцу в удовлетворении иска Подобная норма есть и в законодательстве Канады.