Вопрос о возможности продажи квартиры, купленной под материнский капитал, опекунским отделом

1 квартиру купили под материнский капитал в равных долях на четыре члена семьи. 2 квартира оформлена на детей по 1/2. Вопрос: разрешит опекунский отдел продать квартиру купленную под материнский капитал?
Лучший ответ

Орган опеки и попечительства даст разрешение на продажу квартиры в том случае, если одновременно взамен детям будет предоставлено другое аналогичное жильё в собственность.

Наконец-то все понятно, благодарю!

Чтобы получить такое разрешение, необходимо представить пакет документов, подтверждающий, что права и интересы несовершеннолетних собственников будут соблюдены во время продажи жилья.

Права несовершеннолетних будут соблюдены, когда в ходе сделки по продаже будут выполнены два условия: 1) за несовершеннолетними совладельцами долей сохранятся их права на имущество в новом либо ином жилом помещении (уже имеющемся или покупаемом взамен продаваемого). А для этого им обязательно должны быть выделены равноценные доли. 2) жилое помещение, которое будет приобретено взамен отчуждаемого, должно быть большим или равнозначным по площади.

Спасибо за дельный совет!