Невинномысск, 08.10.2017, 05:15

Как получить дубликат свидетельства о браке, если не живем вместе и не знаю местонахождения супруга?

Вопрос №13271458 из г. Ставрополь
опубликован 08.10.2017, 05:15
В браке с 12. 15.,не живем с 03.16 г., о местонахождении супруга мне не известно. Св-во о браке забрать не имею возможности. Каким образом я могу получить дубликат св-ва о браке? Заранее благодарю. С уважением, Мария.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вам нужно получить повторное свидетельство о браке. Достаточно явиться в ЗАГС с паспортом и подать соответствующее заявление.

08.10.2017, 05:51

Здравствуйте, обратитесь в органы загса для восстановление документа, оплачиваете государственную пошлину и вам в опр. срок его восстанавливают

всего наилучшего всегда рады вам помочь.

08.10.2017, 05:20

Здравствуйте. Повторно получить свидетельство о браке вы можете подав заявление в ЗАГС в свободной форме, указав, что ваш экземпляр утрачен. Направьте такое заявление по почте заказным письмом с уведомлением о вручении. Документ будет выслан в ЗАГС по месту вашего жительства, там его и получите.

08.10.2017, 05:21

Орган ЗАГС отказывается выдать дубликат, т.к.,мой паспорт является недействительным в связи с тем, что в силу определенных обстоятельно не успела его поменять вовремя.

08.10.2017, 05:33

Меняйте паспорт и подавайте заново в загс для выдачи дубликата, при обмене паспорта можете взять временное удостоверение личности и по нему обменять паспорт

всего наилучшего всегда рады вам помочь

08.10.2017, 05:36

Уважаемый посетитель сайта!

В данном случае вы можете получить справку о заключении брака: не дубликат свидетельства, а справку,. Выдача дубликата возможна при порче или утере документа. В изложенной ситуации выходит так, что с получением дубликата, оригинал свидетельства, находящийся у второго супруга, теряет юридическую силу. Получайте паспорт и справку.

08.10.2017, 05:43

Отказ является правомерным. Получить дубликат можно только при наличии паспорта. А ваш паспорт является недействительным.

08.10.2017, 05:46