Усолье-Сибирское, 08.10.2017, 06:43

Основные способы подачи заявления в мировой суд - лично или по почте - как минимизировать риск незамеченности заявления?

Вопрос №13271579 из г. Усолье-Сибирское
опубликован 08.10.2017, 06:43
Как лучше подавать заявление в мировой суд о возбуждении уголовного дела лично или по почте? Меня волнует минимизация риска, что судья попросту не заметит заявление.
Лучший ответ
Рекомендуется

При подаче заявления лично вы, во-первых, исключаете время ожидания почтовой пересылки; во-вторых, сразу получаете на свой экземпляр заявления штампик суда о его принятии.

08.10.2017, 06:46

Здравствуйте, по почте придется платить по весу, а так как бумаг скорее всего много то платить придется достаточно, относительно минимизации расходов лучше сдать в приемную

Всего наилучшего всегда рады помочь.

08.10.2017, 06:45

Алексей, такого быть не может. Можете подать как лично, через приемную суда, так и направить посредством Почты России с описью вложения с уведомлением.

08.10.2017, 06:46

Доброго Вам времени суток. Советую всё-таки такое заявление (о возбуждении уголовного дела частного обвинения) подавать лично.

Удачи вам и всего наилучшего.

08.10.2017, 11:51

У нас отказываються делать штампик.

08.10.2017, 11:50

Доброго Вам времени суток. Штампик с входящим номером не имеют права отказаться поставить. Это нарушение делопроизводства.

Удачи вам и всего наилучшего.

08.10.2017, 11:52

У нас отказываються делать штампик.
Штампик не обязательно. Можно подпись сотрудника суда и дату... Удачи...

08.10.2017, 11:54