Свекровь передумала оставить дом сыну - возможно ли ей продать его, несмотря на нашу регистрацию и наличие материнского капитала?

Я с мужем и 2 детьми прописаны в доме свекрови, сами живём на съемной квартире, сначала свекровь говорила что дом остаётся сыну (моему мужу), теперь передумала, хочет дом продать, сможет ли она его продать безпрепядственно если там прописано 2 малолетних детей, мотивируя тем что у нас есть материнский капитал на детей!?
Лучший ответ

Если она является собственником дома, то естественно может продать его беспрепятственно. Статья 209 гражданского кодекса Российской Федерации.

Вообще ваша свекровь на основании статьи 209 гК РФ имеет право продать свой дом И прописка в этом доме двух малолетних детей не является помехой для продажи дома.

Доброго времени суток! Выселить не только детей, но и их родителей, и снять их с регистрационного учета, можно только в судебном порядке. Без согласия родителей выписать детей нельзя. Теоретически возможно продать дом, если там прописан человек. Однако на практике это вызывает массу трудностей и судебных разбирательств. Да и по факту очень мало желающих приобретать квартиру с таким обременением, как наличие прописанных в ней граждан, тем более детей