Астана (Нур-Султан), 08.10.2017, 06:49

Утерянный и поврежденный чемодан - как получить возмещение от авиакомпании?

Вопрос №13271588 из г. Астана (Нур-Султан)
опубликован 08.10.2017, 06:49
Здравствуйте уважаемые дамы и господа! У меня был утерян чемодан с вещами а/к Американ Эйрлайнс и вчера только спустя месяц мне его вернули. Но замки вскрыты и поломаны, вес чемодана уменьшился на 7 кг и многих вещей внутри отсутствуют, т.е. похищены (украдены). Что мне делать? Помогите мне пожалуйста. С уважением пенсионеры Габдуллины.
Лучший ответ
Рекомендуется

А ваш богат был застрахован, или нет? Вам нужно претензию перевозчику написать сначала

Удачи вам в решении ваших вопросов. С уважением юрист Колковский Ю. В.

08.10.2017, 08:30

Здравствуйте. Нужно обратиться в авиакомпанию перевозчику с претензией о компенсации за испорченные багаж. В случае отказа или не дачи ответа обратиться в суд. Компенсацию насчитывают на каждый потерянный килограмм либо утраты товарного вида имущества.

08.10.2017, 08:12
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Вес 7 кг, а сумма кражи большая

08.10.2017, 08:19

Если претензия с вашими требованиями не будет удовлетворена, Обращайтесь в суд

Удачи вам в решении ваших вопросов. С уважением юрист Колковский Ю. В.

08.10.2017, 08:29