УК взимает плату за замену водосчетчиков, но поверка остается бесплатной - законные действия или нет?

Управляющая компания берет оплату за замену водосчетчиков при этом акцентируя внимание, что поверка производится бесплатно. Счетчики купила сама, вышел срок эксплуатации. Правомерны ли действия УК?
Лучший ответ

Заменить прибор учета вам может любой сантехник, а вот опломбировать имеет право только представитель исполнителя. Спасибо за обращение.

Спасибо, все понятно!

Здравстувуйте!

Нет, неправомерны. Поверку Вы можете сделать самостоятельно, привлекая специализированную организацию, а не управляющую компанию.

Благодарю Вас!

Добрый день! Но в данном случае в принципе каких либо нарушений нет со стороны УК, вообще замена счетчиков в данном случае услуга платная, но Вы можете отказаться от услуги УК, и привлечь другую организацию для замены, это уже Ваше право.

Благодарю за грамотную консультацию!