УК взимает плату за замену водосчетчиков, но поверка остается бесплатной - законные действия или нет?
Управляющая компания берет оплату за замену водосчетчиков при этом акцентируя внимание, что поверка производится бесплатно. Счетчики купила сама, вышел срок эксплуатации. Правомерны ли действия УК?
Заменить прибор учета вам может любой сантехник, а вот опломбировать имеет право только представитель исполнителя. Спасибо за обращение.
Здравстувуйте!
Нет, неправомерны. Поверку Вы можете сделать самостоятельно, привлекая специализированную организацию, а не управляющую компанию.
Добрый день! Но в данном случае в принципе каких либо нарушений нет со стороны УК, вообще замена счетчиков в данном случае услуга платная, но Вы можете отказаться от услуги УК, и привлечь другую организацию для замены, это уже Ваше право.