Что произойдет с квартирой в собственности ребенка после пребывания в детдоме?

У сына есть квартира 1/2 часть в собственности. Когда его забрали в детдом и прописали сына и оформили квартиру на детдом. После выхода из детдома получит свою квартиру обратно? Большое спасибо!

Лучший ответ

Здравствуйте.

Квартиру никто забрать не можете, пока ребенок находится в детском доме, то он не может распоряжаться долей, как только он вернется, то долю вернут.

Наконец-то все понятно, благодарю!

☼ Здравствуйте, По идее часть квартиры забирать не должны и должны были её закрепить за сыном, либо если забрали, то можно встать в очередь на получение квартиры

Желаю Вам удачи и всех благ!

Спасибо за понятный ответ!

Добрый день, уважаемая Любовь

Если оформили опеку над имуществом то да получит квартиру обратно.

Удачи вам и вашим близким!

Благодарю за грамотную консультацию!