LSN Messenger
Чебоксары, 08.10.2017, 09:39

Проблемы с просрочкой платежа - как решить ситуацию и как отреагировать на хамство и угрозы?

Вопрос №13271998 из г. Чебоксары
опубликован 08.10.2017, 09:39
Здравствуйте! Я хотела Спросить у меня просрочка 28 дней я два раза платила сейчас пока временные трудностями. Мне звонит хам и на меня орет. Угрожает семьей я могу оплатить только 10 октября сейчас денег нет вообще что мне делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте

В Вашем случае надо ждать суда суда сможет заявить ходатайство о снижении неустойки

По поводу угроз обращайтесь в правоохранительные органы

08.10.2017, 09:44

Доброго времени суток!

Игнорируйте любые звонки. Все, что может сделать кредитор - взыскать долг в судебном порядке.

Всего доброго, желаю удачи.

08.10.2017, 09:40

Доброго времени суток! По поводу угроз и вымогательства вы можете написать заявление в полицию того района на территории которого это произошло.

08.10.2017, 09:40

Здравствуйте.

Вы вправе обратиться с жалобой в прокуратуру в порядке, установленном Федеральным законом от 02.05.2006 N 59-ФЗ (ред. от 03.11.2015) "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации".

Прокуратура проведет проверку по данному факту.

08.10.2017, 09:40

ЗДравствуйте, если угржоает. То пшиите жалобу в прокуратуру. Поскольку естественно это незаконно,. УДачи в вашем деле.

Федеральный закон от 17.01.1992 N 2202-1 (ред. от 29.07.2017) "О прокуратуре Российской Федерации" (с изм. и доп., вступ. В силу с 10.08.2017)

Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений

1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору.

2. Поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения рассматриваются в порядке и сроки, которые установлены федеральным законодательством.

3. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным. Если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом.

4. Прокурор в установленном законом порядке принимает меры по привлечению к ответственности лиц, совершивших правонарушения.

5. Запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.

08.10.2017, 09:41

☼ Здравствуйте,

Вам не нужно отвечать на такие звонки, тем более если вам хамит, оплатите, как будут возможности

Желаю Вам удачи и всех благ!

08.10.2017, 09:49

Они могут прийти и имущества списать я этого очень боюсь так как я живу не по прописке что мне делать.

08.10.2017, 09:49

☼ Здравствуйте, Коллекторы не могут прийти и забрать имущество, никого домой пускать не нужно, арестовывать имущества могут только судебные приставы

Желаю Вам удачи и всех благ!

08.10.2017, 09:50

Доброго времени суток

да, приставы после суда могут прийти и по месту Вашего проживания и все арестовать в силу ФЗ № 229-ФЗ

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

08.10.2017, 09:50

Они прийти могут только адресу указанному в исполнительном производстве

Удачи вам в решении ваших вопросов. С уважением юрист Колковский Ю. В.

08.10.2017, 09:50

Они не могут никуда приходить, у них - коллекторов - нет таких полномочий. Они Вас обманывают и пытаются подавить психологически. Взыскать долг может только суд, а чтобы судебные приставы не являлись для обращения взыскания на Ваше имущество по месту Вашей регистрации - просто выпишетесь. В никуда. Это не запрещено

08.10.2017, 09:51

Могут прийти. Чтобы этого не произошло, целесообразно обратиться в суд и подать заявление о предоставлении отсрочки или рассрочки исполнения решения суда.

08.10.2017, 09:51

Имущество может описать только судебный пристав, в рамках исполнительного производства, у других лиц таких полономочий нет

Всего доброго

08.10.2017, 09:52