Челябинск, 08.10.2017, 10:14

У меня бар на ИП, могу ли я торговать коктейлями без лицензии и пивом на вынос?

Вопрос №13272061 из г. Челябинск
опубликован 08.10.2017, 10:14
Здравствуйте, у меня бар на ИП, могу ли я торговать коктейлями без лицензии и пивом на вынос?
Лучший ответ
Рекомендуется

Только пиво в розлив. Ответственность предусмотрена ч. 2 ст. 14.16 КоАП РФ: ​ 2. Оборот этилового спирта (за исключением розничной продажи), алкогольной и спиртосодержащей продукции без сопроводительных документов, удостоверяющих легальность их производства и оборота, определенных федеральным законом, — влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от десяти тысяч до пятнадцати тысяч рублей с конфискацией этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции; на юридических лиц — от двухсот тысяч до трехсот тысяч рублей с конфискацией этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции.

08.10.2017, 10:19
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Здравствуйте. Нет, у вас же нет лицензии на занятие подобным видом деятелньости.

Поэтому никак в данном случае у вас не получится это сделать к сожалению.

08.10.2017, 10:17
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

А если коктейли будут на основе пива?

08.10.2017, 10:18

Нув любом случае вы не можете. У вас же отсутствует лицензия на занятие подобными видами действий, поэтому к сожалению никак. Удачи в вашем деле и всего хорошего.

08.10.2017, 10:19

Ответственность предусмотрена ч. 2 ст. 14.16 КоАП РФ: ​ 2. Оборот этилового спирта (за исключением розничной продажи), алкогольной и спиртосодержащей продукции без сопроводительных документов, удостоверяющих легальность их производства и оборота, определенных федеральным законом, — влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от десяти тысяч до пятнадцати тысяч рублей с конфискацией этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции; на юридических лиц — от двухсот тысяч до трехсот тысяч рублей с конфискацией этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции.

08.10.2017, 10:20

"пивом на вынос? "Что за такой вид деятельности? Может ОКВЭД подскажите?

Все указано банально просто и доступно в ФЗ "О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции" от 22.11.1995 № 171-ФЗ и Федеральном законе от 04.05.2011 г. № 99-ФЗ "О лицензировании отдельных видов деятельности".

Обращайтесь за индивидуальной консультацией к любому юристу/адвокату с нашего сайта, т.к. каждый случай имеет свои нюансы и требует более детального изучения вашей деятельности и т.д.

08.10.2017, 10:25