Екатеринбург, 08.10.2017, 11:23

Наследство вопросов - Потеряна оформленная собственность на дом после смерти отца. Как найти решение?

Вопрос №13272362 из г. Екатеринбург
опубликован 08.10.2017, 11:23
День добрый! Дело в том что у меня умер папа не так давно, у него остался большой дом! Но его вторая со жительница сказала что документы на дом забрала тётка т.е сестра папы! Я вот и не знаю есть теперь этот дом или нет! Официальный брак Олин у отца и дочь получается тоже я одна! Мы живём в разных городах я даже не знаю у кого спросить. Я проживают Свердловская обл. Г Ирбит, а отец Костромская обл. Г.Кострома.
Лучший ответ
Рекомендуется

Нужно обратиться к нотариусу по месту жительства вашего отца и подать заявление о принятие наследства. Вы являетесь наследником первой очереди.

08.10.2017, 11:24
Оценка автора вопроса:
Спасибо

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Доброго времени суток! Дубликаты желаемых документов можете получить с помощью нотариуса который может направить свои запросы в Управление Росреестра или его территориальные органы.

08.10.2017, 11:24

Здравствуйте.

Вы можете на официальном сайте Росреестра получить выписку из ЕГРН. Выписке будет указан собственник дома. Вы как Наследник первой очереди вправе вступить в наследство на данный дом.

08.10.2017, 11:25

☼ Здравствуйте, Узнать, кто является собственником дома, совсем не сложно, для этого нужно обратиться в рос реестр и заказать выписку на объект недвижимости

Желаю Вам удачи и всех благ!

08.10.2017, 11:27

А можно это как то сделать на расстоянии, дело в том что между нами 1500 км...

08.10.2017, 11:25

Доброго времени суток! В таком случае вам проще и удобнее будет оформить нотариальную доверенность на Вашего представителя согласно ст.185 ГК РФ.

08.10.2017, 11:27

☼ Здравствуйте,

Значит нужно найти представителя в лице родственника или юриста, который по доверенности осуществит необходимые действия

Желаю Вам удачи и всех благ!

08.10.2017, 11:27

Здравствуйте! В данном случае в соответствии с существующим законодательством только, если заключить соглашение с представителем.

08.10.2017, 11:28

Доброго времени суток!

В таком случае ищите представителя и оформляйте доверенность у нотаруиса

Всего доброго, желаю удачи.

08.10.2017, 11:28