Наследование отца - что делать, если он не оставил завещания и дом был продан моей мамой?
В данном случае вам необходимо обращаться в суд с иском к вашей матери о признании ваших наследственных прав, а также о признании сделки купли продажи дома недействительным. В дело придется привлекать также в качестве ответчиков покупателей дома. Вопрос сложный и трудоемкий, нужно документы собрать и заявление подготовить. Лучше вам обратиться к юристу по месту жительства для более детальной консультации.
Если брак с мамой не расторгнут-она наследница первой очереди. Если расторгнут, то вы. Учитывая, что времени прошло много, вступать в наследство нужно будет через суд. Почему вы так долго не знали о смерти отца? Вы с ним не общались? Кто сейчас пользуется этим домом? Вам нужна помощь грамотного юриста, чтобы получить дом в собственность. Могу вам помочь.