Безвыходная ситуация - отказ отца и невозможность путешествия в Баку в состоянии беременности - есть ли выход?
Тоест у меня выхода пока нет, у меня отец гражданин России 1986 года отец отказался от меня мне уже 39 лет ехать пока в Баку не могу беременна подсказките пожалуйста выход есть какой нибудь?
Добрый день! Вам нужно обратиться в Главное управление по вопросам миграции МВД России за разъяснением, лучше это сделать письменно, чтобы получить письменный ответ, можно через их сайт или почтой заказным письмом. Установленного образца заявления не существует. Пишется в свободной форме с изложением и пояснением обстоятельств по делу. От кого, ваши адрес и телефон, кому (ФИО или название организации, должности), что, где, когда, что просите или что хотите узнать... Дата, подпись.
☼ Здравствуйте, Если вы иностранная гражданка, то нелегально в России вам находиться нельзя, либо вас депортируют
Желаю Вам удачи и всех благ!
Если отец граждананин России и Вы хотите получить гражданство, то это можно сделать в упрощенном порядке как носитель русского языка.