Как оформить ВНЖ при нахождении родственников в другой стране
Для оформления ВНЖ необходим выход из гражданства Узбекистана. Нахожусь и работаю в России. В Ташкенте остаются мама и сын (14 лет). Подскажите пожалуйста-нужен ли какой нибудь документ от ребенка или от мамы. На сайте консульства не могу найти ответ, там только вариант выхода вместе с детьми.
Лучший ответ
Здравствуйте.
Федеральный закон от 25 июля 2002 г. N 115-ФЗ "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации" (с изменениями и дополнениями)
ВНЖ ИГ может получить по требованию закона.
Спасибо за объяснение!