Может ли дающий показания в следственном отделе записывать разговор на собственное устройство.
Добрый день! Но в данном случае конечно если по правильному нужно получить разрешения следователя, но если так, то все равно никакой ответственности за это не грозит. Если только он распространит данные сведения третьим лицом, при то что его предупредили о неразглашении.
УПК РФ, Статья 189. Общие правила проведения допроса
4. По инициативе следователя или по ходатайству допрашиваемого лица в ходе допроса могут быть проведены фотографирование, аудио-и (или) видеозапись, киносъемка, материалы которых хранятся при уголовном деле и по окончании предварительного следствия опечатываются.