Право судебного пристава-исполнителя на получение данных о счетах в банке 500 руб. после возбуждения исполнительного производства
Имеет ли право судебный пристав-исполнитель на следующий день после возбуждения исполнительного производства на 500 руб. запрашивать и получать данные о моих счетах в банке?
Здравствуйте, пристав должен предоставить вам время для добровольного исполнения, только затем может заниматься принудительным исполнением.
Удачи вам и всего наилучшего
Доброго Вам времени суток. Судебный пристав исполнитель имеет полное право делать запросы по поводу ваших счетов в банках. Удачи вам и всего наилучшего.
Да имеет право если вы добровольно не оплатили. Основание - Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 26.07.2017) "Об исполнительном производстве"
Если вы добровольно не оплатили, то имеет право запросить данные о Ваших счетах. При такой сумме лучше платить и проблем не будет.
Здравствуйте! В соответствии с существующим законодательством судебный пристав имеет на это право. Удачи Вам и и всего самого доброго.