Возможно ли получение пенсии мужа после его смерти и под каким условиями

Есть ли такое положение, при котором жена может перейти на пенсию мужа после его смерти? Или возможно ли частично получать какую-либо добавку к своей пенсии от пенсии мужа? Если да, то что для этого нужно? Спасибо заранее.
Лучший ответ

Здравствуйте! Перейти на пенсию мужа - не верное понятие по своей сути. В случае если супруга находилась на иждивение мужа, возможно оформление пенсии по потере кормильца, она рассчитывается с учёт размера пенсии супруга. Но от своей пенсии придётся отказаться, так как в соответствии с действующим законодательством нельзя получать две пенсии (поэтому и называют перейти на пенсии мужа). Вам нужно обращаться в пенсионный фонд.

Хороший ответ. Спасибо!

☼ Здравствуйте, Перейти на пенсию мужа невозможно, можно оформить пенсию по потере кормильца и оформляют её только тем, кто находился на иждивении мужа

Желаю Вам удачи и всех благ!

Нет такого положения. Есть пенсия по потере кормильца. Но для того чтобы ее получить должны быть соблюдены ряд условий.

На пенсию мужа не перейдете.

В соответствии с действующим пенсионным законодательством члены семьи умершего кормильца, для которых его помощь была постоянным и основным источником средств к существованию, но которые сами получали какую-либо пенсию, имеют право перейти на трудовую пенсию по случаю потери кормильца.

Удачи.

Спасибо за ответ!