У нас в семье есть сын, ему 28 лет и он инвалид с детства. Положен ли мужу налоговый вычет 12000 в месяц.
Здравствуйте!
Нет, мужу налоговый вычет не положен. Потому что вычет предоставляется на несовершеннолетних детей. Ваш сын совершеннолетний.
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))
День добрый!
Нет.
ст.218 нкрф.
4) налоговый вычет за каждый месяц налогового периода распространяется на родителя, супруга (супругу) родителя, усыновителя, на обеспечении которых находится ребенок, в следующих размерах:1 400 рублей - на первого ребенка;
1 400 рублей - на второго ребенка;
3 000 рублей - на третьего и каждого последующего ребенка;
12 000 рублей - на каждого ребенка в случае, если ребенок в возрасте до 18 лет является ребенком-инвалидом, или учащегося очной формы обучения, аспиранта, ординатора, интерна, студента в возрасте до 24 лет, если он является инвалидом I или II группы;
Источник: www.buhgalteria.ru
© Бухгалтерия. Ру
удачи Вам успехов.
Здравствуйте!
Нет, права на получение налогового вычета у мужа нет, он предоставляется максимум до исполнения ребенку 24 лет при условии, что он учится.