Вычеты при ипотеке и наличии ребенка-инвалида - как снизить налоговую нагрузку с небольшой официальной зарплаты
Муж работает один, взяли ипотеку. Зарплата у мужа очень маленькая официальная. Какие нологовые вычеты положенны, в семье есть ребенок инвалид.
Пусть обратится в налоговый орган с выпиской из реестра прав, что является собственником, предъявит доказательства оплаты и справку 2 НДФЛ, тогда сможет получить право на неудержание налога по месту работы.
Никаких налоговых вычетов вам не положено кроме вычетов связанных с приобретением квартиры если договор ипотеки оформлен на мужа и право собственности тоже на него. На ребенка у вас стандартный налоговый вычет.