LSN Messenger
Калининград, 08.10.2017, 13:07

Незаконный сбор денег на уборку подъезда без квитанции - правомерность и ответственность

Вопрос №13272730 из г. Калининград
опубликован 08.10.2017, 13:07
Является ли сбор денег с квартир без квитанции на уборку подъезда по решению собрания собственников, "черным налом"? Правомерно ли такое решения собрания, и если нет, то как карается сие деяние организатора данного сбора? Спасибо!
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, нет, оплата данной услуги должна быть включена в вашу квитанцию. Обращайтесь с жалобой в прокуратуру на данные действия.

Удачи вам и всего наилучшего

08.10.2017, 13:08
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Доброго Вам времени суток. В данном случае данное деяние не является никаким "чёрным налом", но в квитанцию должно быть включено. Удачи вам и всего наилучшего.

08.10.2017, 13:09
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Значит и решение собрания неправомерно?

08.10.2017, 13:11

Доброго Времени суток!

ДА, конечно. Решение собрания - не правомерно - так как принято за пределами компетенции собрания

Удачи ВАМ! Всегда рады помочь

08.10.2017, 13:13

Доброго Вам времени суток. Решение собрания как раз правомерно, но оплата должна быть включена в квитанцию. Удачи вам и всего наилучшего.

08.10.2017, 13:14

Здравствуйте уважаемый Владимир! Вам необходимо знать, что и решение собрания неправомерно.

Желаю удачи и успехов Вам и Вашим близким. С уважением, А.А. Боголюбов.

08.10.2017, 13:14

Доброго времени суток

Если есть судебный приказ, то Вам надо его просто отменить и все

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

08.10.2017, 13:14

Добрый день, уважаемый Владимир

Почему неправомерно? Правомерно нужно только чтобы эта информация отражалась в квитанции. Вы же услугу получаете

Удачи вам и вашим близким!

08.10.2017, 13:16