Проблемы с алиментами - Что делать, если бывшая жена не тратит деньги на ребенка и требует дополнительные платежи? Как быть, если неофициально трудоустроен? Из каких соображений руководствуется закон?

"Дорогие Юристы, подскажите мне пожалуйста что мне делать, если моя бывшая жена тратит алименты не на ребенка и выпивает и при этом требует от меня алименты.? Это первое, а второе, я не понимаю если я не работаю официально, как можно мне платить алименты.., из каких соображении руководствуется сам закон..? Я был согласен платить по минимальной зарплате, но вот судоисполнитель требует среднюю зарплату..! Как мне быть..?!"
Лучший ответ

Здравствуйте вы можете сами обратиться в суд с заявлением, на уменьшение алиментов, если у вас есть доказательства того, что жена расходует деньги не по назначению, также в суде можете заявить о том, что бы жена ежемесячно вам предоставляла отчет о трате денежных средств.

умничка, спасибо Вам..

Доброго времени суток

Вы обязаны содержать своего ребёнка и если вы официально не работаете, это исключительно ваши проблемы

Удачи Вам. Анна Титова.

Это не ответ, это упрек.., причем с полным отсутствием знания и культуры..!!!

Здравствуйте! Если официально не работаете, то идет задолженность по алиментам, исходя из средней зарплаты по России. Если тратит не по назначению алименты, то подавайте в суд иск об изменении способа взыскания алиментов (50 % на счет ребенка, 50 % на текущее содержание).

Доброго времени суток, уважаемый гость

Только в суд обращаться и платить потом 50% от алиментов на расчетный счет ребенка.

И вообще, определяйте место его жительства с Вами, тогда платить не нужно будет

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Здравствуйте,

Требовать рассрочки или отсрочки платежей, если жена тратит алименты не на ребенка на нее можно подать в суд но нужно доказательства, которые сложно найти и доказывать это трудно

Всего наилучшего всегда рады помочь.

Здравствуйте! Есть решение суда, и судебный пристав-исполнитель руководствуется им. В судебном решении прописано либо в твердой денежной сумме, либо в долях (если один ребенок то 1/4).

Если Вы сомневаетесь в том, что алименты расходуются не по назначению, Вы вправе обратиться в суд с иском о перечислении части алиментов на счет ребенка. При этом следует учитывать, что суд вправе вынести решение о перечислении не более 50% сумм алиментов, подлежащих выплате, на счет, открытый на имя несовершеннолетнего ребенка в банке.