Как получить запись в трудовой книжке без официального трудоустройства и зарплаты?
Я работаю не официально. Хотелось бы устроиться официально.
Там зарплата 50 на 50. Говорят, что невозможно официально, так как минимальный размер оплаты труда при официальном трудоустройстве 13 тыс.. А мне нужна запись в трудовой по этой профессии, чтобы был стаж.
Можно ли без зарплаты поставить запись в трудовой книжке? Как быть, подскажите, пожалуйста.
Запись в трудовую книжку возможна только на основании приказа о приеме на работу, что предполагает также выплату заработной платы по ведомости и подачу сведений в ПФР.
Вы имеете право предложить работодателю издать приказ о приеме на работу, а в случае уклонения от издания приказа-подать жалобу в трудовую инспекцию или в прокуратуру.