Как оформить наследство и купить дом для бабушки и дяди - советы и рекомендации

Добрый день! Как быть и с чего начать, в этом вопрос. Бабушка с дядей живут в доме, который на деда, но дед дано умер. Сейчас бабушке уже 83 и она хочет дом сделать на себя и сразу на дядю. Но мы не знаем, с чего начать Подскажите пожалуйста.
Лучший ответ

Сначала бабушке нужно оформить наследство. Пусть обратиться в нотариальную контору с заявлением. Как все документы будут оформлены, может подарить дяде.

желаю удачи во всех начинаниях и процветания в работе.

Здравствуйте, поскольку данные лица фактически приняли наследство, то начать надо с обращения к нотариусу.

Удачи вам и всего наилучшего

Пусть бабушка вступает в права наследства, а потом оформляет на дяду вашего дарственную

Удачи вам в решении ваших вопросов. С уважением юрист Колковский Ю. В.

удачи во всем.

Спасибо, всем за быстрый ответ. А какие документы необходимо взять с собой бабушке?

Нужно представить свидетельство о смерти, документы о родстве, справку с места жительства наследодателя. Также представить документы, свидетельствующие о том, что наследство принято фактически, например выписку из домовой книги.

Здравствуйте! Подавайте заявление о принятии наследства. Документы: свидетельство о смерти мужа, документы, подтверждающие право собственности на дом, свидетельство о браке, справка с места жительства.