Как оформить наследство по старому дому, если нет прав на собственность?
Алевтина,
Если на дом нет документов, то придется признавать право собственности в судебном порядке.
Но нужно разобраться, можете ли Вы наследовать. Потому что и к имуществу пробабушки, и к имуществу дяди Вы - наследник по праву представления. Вот и надо понять для начала, возникло ли у Вас это право.
Алевтина, нужно признавать право собственности на дом в порядке наследования. Обратитесь к любому юристу сайта за помощью в подготовке иска.
Дядя был с ней прописан, поэтому считается наследником, принявшим наследство по фактическому принятию. Если нотариус выдаст вам постановление об отказе в получении свидетельства о праве на наследство, то придется подавать в суд иск о признании права собственности в порядке наследования.