Изменение фамилии после замужества - необходимость при снятии обременения ипотеки
Здравствуйте!
Для изменения фамилии в документах о праве собственности нет оснований.
Вам следует приложить лишь свидетельство о заключении брака.
Остается еще пожелать, чтобы в нашем доблестном МФЦ работали действительно компетентные сотрудники, а не с пирожковым образованием.
Здравствуйте! Ранее выданные документы имеют юридическую силу. Вы должны подать заявление о внесении изменений в ЕГРН Росрестра. Без внесения изменений в ЕГРН, обременение Вам не снимут.
Здравствуйте.
При смене фамилии вносить изменения не нужно, но вы снимаете обременении в соответствии с этим нужно сначала внести изменения, оплатив гос. пошлину, а потом снять обременение. Все правомерно.
Паспорт гражданина РФ нужно менять. Также нужно внести изменения о правообладателе в реестр недвижимого имущества, но это делается одновременно со снятием обременения с уплатой гос. пошлины 200 руб.
Не ходите в МФЦ, это всего лишь посредник между заявителями и Росреестром. Обращайтесь напрямую в Росреестр, специалисты всё разъяснят квалифицированно.